1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
বরগুনায় সাংবাদিকদের উদ্যোগে শুরু হলো মাসব্যাপী শিশু আনন্দমেলা - দ্বীপকন্ঠ নিউজ ২৪
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, ০৩:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পাথরঘাটায় ৪২ মণ সামুদ্রিক মাছসহ আটক -১৩ কোস্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মধ্যে নগদ সহায়তা প্রদান শেখ হাসিনার সরকার দেশের মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন- এমপি শাওন কাঠালিয়ায় সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু বাউফলে ছাগল চোর আটক, এলাকাবাসীর গনধোলাই ‘লঞ্চে সন্তান প্রসব, মা-শিশুর আজীবন ভাড়া ফ্রি’ ভোলা জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ মাহবুব-উল-আলম- শ্রেষ্ঠ থানা লালমোহন লালমোহনে অটোরিকশার চাকায় পৃষ্ট হয়ে ৫ বছরের শিশু নিহত মনপুরায় বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত মনপুরায় ঘূর্ণীঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে এমপি জ্যাকবের নগদ অর্থ বিতরন

বরগুনায় সাংবাদিকদের উদ্যোগে শুরু হলো মাসব্যাপী শিশু আনন্দমেলা

মোঃ সানাউল্লাহ, বরগুনা 
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২০৬ বার পঠিত
Spread the love

মোঃ সানাউল্লাহ, বরগুনা 

পুঁথিপাঠ, লোক সঙ্গীত, জাদু প্রদর্শণী, কৌতুকাভিনয়  এবং বাশিঁর সূরের মূর্ছনায় কবিতাবৃত্তির মধ্য দিয়ে বরগুনায় উদ্বোধন করা হয়েছে মাসব্যাপি শিশু আনন্দ মেলা। বুধবার রাত ৮ টায় এ মেলার শুভ উদ্বোধন করেন বরগুনা -১ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাড. ধীরেন্দ্র দেবনাথ শমভু।
করোনা অতিক্রান্ত শিশুদের বিনোদনের পাশাপাশি ঐতিহ্যবাহী বরগুনা প্রেসক্লাবের চতুর্থ তলায় অডিটোরিয়াম নির্মাণের সাহায্যার্থে এ মেলার আয়োজন করেছে ঐতিহ্যবাহী বরগুনা প্রেসক্লাব।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরগুনার জেলা প্রশাসক হাবিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এসএম তারেক রহমান, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. মনিরুল ইসলাম এবং বৈরিশাল থেকে প্রকাশিত দৈনিক বিপ্রবী বাংলাদেশের সম্পাদক প্রবীণ সাংবাদিক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা নূরুল আমিন ফরিদ।
বরগুনা প্রেসক্লাবসূত্রে জানা গেছে, করোনা অতিক্রান্ত শিশুদের বিনোদনের পাশাপাশি বরগুনা প্রেসক্লাবের চতুর্থ তলায় বঙ্গবন্ধু মিলনায়তন নির্মানের সাহায্যার্থে এ মেলার আয়োজন করা হয়েছে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিসহ সামাজিক ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনের নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনার ভিত্তিতে এ মেলার আয়োজন করা হয়েছে।  পুঁথি, জারি, সারি এবং পালাগানসহ বাঙ্গালি সংস্কৃতির সকল অনুসঙ্গকে নতুন প্রজন্মের মাঝে ছড়িয়ে দিতে এ মেলার আয়োজন করা হয়েছে। মেলায় ইতোমধ্যেই নতুন  প্রজন্মের মাঝে মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ছড়িয়ে দিতে অস্থায়ী ভিত্তিতে মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতি জাদুঘর স্থাপন করা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!