1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
শুক্রবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভোলায় ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতাকে সংবর্ধনা জন্মনিবন্ধন নাম্বারই হবে এনআইডি নাম্বার : মন্ত্রিপরিষদ সচিব বরগুনায় নারীসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার তজুমদ্দিনে মুক্তিপণের দাবীতে ১৫ জেলে অপহরণ। অরক্ষিত মেঘনায় কোস্টগার্ড-নৌ-পুলিশের টহলের দাবী বাউফলে গহবধূকে পিটিয় হত্যা লালমোহনে বাক প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ, থানায় মামলা শেখ হাসিনার সরকার বিনামূল্যে কৃষকদের সার ও বীজ দিচ্ছেন- এমপি শাওন শেখ হাসিনার উপহারের ঘর উপকূলে ঝড় তুফানে গৃহহীন মানুষের আশ্রয়ের ঠিকানা- এমপি শাওন লাহার হাট-ভেদুরিয়া আঞ্চলিক কমিটির সম্পাদক হেলাল উদ্দিন চরফ্যাশনে বিদ্রোহীর চাপে ডুবল নৌকা

কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এলো ৫ ফুট দৈর্ঘ্যের মৃত ডলফিন

দ্বীপকন্ঠ নিউজ ডেস্ক:
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৭ অক্টোবর, ২০২২
  • ২৭ বার পঠিত

পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে ৫ ফুট দৈর্ঘ্যের একটি শুশুক প্রজাতির মৃত ডলফিন ভেসে এসেছে। এটির প্রস্থ দেড় ফুট। বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) সকাল ৯টার দিকে সৈকতের গঙ্গামতি এলাকায় ডলফিনটি দেখতে পান স্থানীয়রা।

কুয়াকাটা ডলফিন রক্ষা কমিটির সদস্য কেএম বাচ্চু জানান, ডলফিনটি কয়েক ঘণ্টা আগে সাগরে মারা গেছে। ডলফিনটির রং এখনো পরিবর্তন হয়নি। তবে পেট ফাটা রয়েছে। মুখে জাল প্যাচানো রয়েছে। জেলেদের জালে মুখ আটকানোর কারণে ডলফিনটির মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বন বিভাগের মহিপুর রেঞ্জ কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ জানান, ঘটনাস্থলে আমাদের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। এটি বালু চাপা দেওয়ার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

এ নিয়ে চলতি বছর সৈকতে মোট ১৮টি মৃত ডলফিন ভেসে এলো। বার বার মৃত ডলফিন ভেসে আসায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিশেষজ্ঞরা।

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরও খবর