1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
শুক্রবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২২, ১১:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভোলায় ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতাকে সংবর্ধনা জন্মনিবন্ধন নাম্বারই হবে এনআইডি নাম্বার : মন্ত্রিপরিষদ সচিব বরগুনায় নারীসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার তজুমদ্দিনে মুক্তিপণের দাবীতে ১৫ জেলে অপহরণ। অরক্ষিত মেঘনায় কোস্টগার্ড-নৌ-পুলিশের টহলের দাবী বাউফলে গহবধূকে পিটিয় হত্যা লালমোহনে বাক প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ, থানায় মামলা শেখ হাসিনার সরকার বিনামূল্যে কৃষকদের সার ও বীজ দিচ্ছেন- এমপি শাওন শেখ হাসিনার উপহারের ঘর উপকূলে ঝড় তুফানে গৃহহীন মানুষের আশ্রয়ের ঠিকানা- এমপি শাওন লাহার হাট-ভেদুরিয়া আঞ্চলিক কমিটির সম্পাদক হেলাল উদ্দিন চরফ্যাশনে বিদ্রোহীর চাপে ডুবল নৌকা

লালমোহন পূর্ব চরউমেদ নিম্নমাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বিদায় ও দোয়া অনুষ্ঠান

জাহিদ দুলাল
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২২
  • ২৬ বার পঠিত

জাহিদ দুলাল, লালমোহন 

ভোলার লালমোহনের রমাগঞ্জ ইউনিয়নের পূর্ব চরউমেদ নিম্নমাধ্যমিক বিদ্যালয়ে জেএসসি শিক্ষার্থীদের বিদায় ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর)   সকালে  উক্ত অনুষ্ঠানে রমাগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন, রায়চাঁদ উদয় চন্দ্র মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ জাকির হোসেন, চতলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃআব্দুল হাই,  রায়চাঁদ উদয় চন্দ্র মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক মাষ্টার , উত্তরপূর্ব চরউমেদ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ মফিজুল ইসলাম,  লালমোহন সরকারী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোঃ শামিম, পূর্ব চরউমেদ আহম্মদিয়া দাখিল মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক ও সাংবাদিক মাকসুদুর রহমান পারভেজ, ইউপি সদস্য মোঃ নোয়াব মিয়া, সাবেক ইউপি সদস্য মোঃ শাহাবুদ্দিন,  আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ মাসুদ মিয়া প্রমূখ।  জানা যায়, বিদ্যালয়টি ২০০২ ইং সালে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। দীর্ঘ দেড় যুগ ধরে সুনামের সহিত পাঠ দান ও জেএসসি পরীক্ষায় শতভাগ সাফল্য অর্জন করে আসছে। কিন্তু চলতি বছরের ঘোষণাকৃত  নতুন এমপিওর তালিকায় বিদ্যালয়টির নাম আসেনি। উক্ত বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আক্তার হোসেন নান্নু বলেন, আমাদের এ বিদ্যালয়ে বর্তমানে ২শত ৭৬ জনশিক্ষার্থী রয়েছে।   এবছর জেএসসিতে (৮ম শ্রেণীতে)  ৭০ জন পরীক্ষার্থী রয়েছেন। জেএসসিতে সেন্টার পরীক্ষা না হওয়ায় তারা সকলেই স্কুলের নির্বাচনী পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে মাধ্যমিকের অন্য প্রতিষ্ঠানে ভর্তি হবেন।   আমরা শিক্ষার্থীদের অন্যান্য নাম করা প্রতিষ্ঠানের ন্যায় সুনামের সহিত পাঠ দান করে আসছি।  তিনি আরও বলেন আমাদের এ প্রতিষ্ঠানে ১১ জন শিক্ষক কর্মচারী রয়েছে। তারা সকলেই বেতন ভাঁতা হীন নিজের ঘরের খেয়ে শিক্ষার্থীদের পাঠদান করিয়ে আসছেন। তিনি তার স্কুলটি পরবর্তী এমপিওর তালিকা ভূক্ত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সু-দৃষ্টি কামনা করছেন।s

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরও খবর