1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
অবসরে কী করবেন- জানালেন সদ্য সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ - দ্বীপকন্ঠ নিউজ ২৪
মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৮:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
লালমোহনে জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি গঠন, লিটন -সভাপতি,দুলাল সম্পাদক কলাপাড়ায় জোর পূর্বক জমি দখল ও চাঁদা দাবীর অভিযোগ মনপুরায় বিদ্যুতের ভেলকিবাজি । সেবা বঞ্চিত লক্ষাধিক মানুষ লালমোহন সরকারি শাহবাজপুর কলেজে শিক্ষকদের সর্বাত্মক কর্মবিরতি পালন খেটে খাওয়া মানুষের জন্য আওয়ামী লীগ সরকার সবসময় কাজ করেছেন- এমপি শাওন পটুয়াখালীতে ভুয়া ডিবি পুলিশ ও নগদ-৪ লক্ষ ৬১ হাজার টাকাসহ আটক-৪ কলাপাড়ায় নিউজপোর্টাল আপন নিউজ’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন লালমোহন বদরপুর ইউনিয়ন (উত্তর) আওয়ামী লীগের প্রতিবাদ সভা মনপুরা শতভাগ টিকাদান কর্মসূচী অবহিতকরন সভা অনুষ্ঠিত লালমোহনে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উদযাপন

অবসরে কী করবেন- জানালেন সদ্য সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ

দ্বীপকন্ঠ নিউজ ডেস্ক:
  • প্রকাশিত : সোমবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৩৯ বার পঠিত

দীর্ঘ ১০ বছরেরও বেশি সময় দেশের সর্বোচ্চ পদে দায়িত্ব পালন করার পর আজ সোমবার থেকে ভারমুক্ত হলেন বিদায়ী রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। এদিন বেলা ১১টায় বঙ্গভবনের দরবার হলে নতুন রাষ্ট্রপতি হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন মো. সাহাবুদ্দিন। এর পরই আবদুল হামিদকে রাজকীয় সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

দায়িত্ব হস্তান্তর শেষে বঙ্গভবন ছেড়ে যাওয়ার সময় গণমাধ্যমের কাছে নিজের প্রতিক্রিয়া জানান বিদায়ী রাষ্ট্রপতি। এ সময় তিনি বলেন, ঘরে বসে লেখালেখি করার পরিকল্পনা রয়েছে তার। তবে সক্রিয় রাজনীতি আর করবেন না বলে জানান তিনি।

বিদায়ী রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে বলেন, এ দেশের মানুষ আমাকে সর্বোচ্চ মর্যাদা দিয়েছে। রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পদ রাষ্ট্রপতি পদে দুই মেয়াদে নির্বাচিত করেছে। আবার রাজনীতি করলে এ দেশের মানুষকে হেয় করা হবে। সেটা আমি করব না।

নিজের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে আবদুল হামিদ বলেন, আপনারা শুনেছেন,  অনেক সময় আমি বলেছি, আমি বন্দি জীবনে আছি। এর থেকে আমি মুক্তি পাচ্ছি। এখন সাধারণ নাগরিক হিসেবে স্বাচ্ছন্দ্যে চলাফেরা করতে পারব। এটাই আমার সবচেয়ে বড় আনন্দ।

বিদায়ী রাষ্ট্রপতি আরও বলেন, আমি সারাজীবন মানুষের জন্য রাজনীতি করেছি। মানুষের বাইরে কোনো চিন্তা ছিল না। কোনো দিন থাকবেও না। আমি দেশের সব রাজনীতিবিদদেরও এ কথাই বলব, এ দেশের মাটি ও মানুষকে ভালোবেসে যেন তারা রাজনীতি করেন। তাহলে রাজনীতি আরও অনেক সুন্দর হবে। দলমত নির্বিশেষে সবার কাছে আমি এটি আশা করি।

আবদুল হামিদ আশা প্রকাশ করে বলেন, নতুন রাষ্ট্রপতি সংবিধান অনুযায়ী তার ওপর অর্পিত দায়িত্ব সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে পালন করবেন, এটা সারা জাতির প্রত্যাশা, আমারও প্রত্যাশা।

এর পর বিদায়ী রাষ্ট্রপ্রধানকে রাষ্ট্রীয় প্রটোকলে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়। তার পর বঙ্গভবন ছেড়ে রাজধানীর নিকুঞ্জের নিজ বাসায় যান তিনি। বর্ষিয়ান এ রাজনীতিক এখন থেকে সেখানেই অবস্থান করবেন বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!