1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
দুই দিনব্যাপী বরিশাল বিভাগীয় সাহিত্য মেলা শুরু - দ্বীপকন্ঠ নিউজ ২৪
বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ১১:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভোলায় ৬ বেসরকারি ক্লিনিক ও হাসপাতালে সিলগালা লালমোহনে এক কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক লালমোহনে পাঁচ অবৈধ ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও হসপিটাল সিলগালা চরফ্যাশনে জেনারেল ডায়াগনস্টিক এন্ড ডক্টরস্ চেম্বার সিলগালা॥ ২০ হাজার টাকা জরিমানা নলসিটিতে মাদ্রাসার জুনিয়র শিক্ষক পদে যোগদান করে অবৈধভাবে সিনিয়র পদে এম,পি,ও ভুক্ত বোরহানউদ্দিনে পুলিশ সপ্তাহ-২০২৪ উপলক্ষ্যে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান লালমোহনে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দিপনায় পিঠা উৎসব পালিত কলাপাড়ায় ইউপি সদস্যর উপর হামলা; হাসপাতালে ভর্তি মনপুরায় প্রার্থীদের সাথে আইন শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত লালমোহনে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস পালিত

দুই দিনব্যাপী বরিশাল বিভাগীয় সাহিত্য মেলা শুরু

নুরুল আমিন
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২০ জুন, ২০২৩
  • ৭৮ বার পঠিত
Spread the love

নুরুল আমিন

বরিশাল বিভাগের তৃণমূল পর্যায়ের সাহিত্যিকদের সৃষ্টিকর্ম জাতীয় পর্যায়ে তুলে ধরার লক্ষ্যে দুই দিনব্যাপী বরিশাল বিভাগীয় সাহিত্য মেলার উদ্বোধন হয়েছে। বাংলা একাডেমির সমন্বয়ে ও সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতায় অনুষ্ঠানের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিল বরিশাল বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়। বুধবার (২০জুন) সকাল সাড়ে ১০টায় বরিশালের শিল্পকলা একাডেমিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বরিশাল বিভাগীয় সাহিত্য মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব খলিল আহমদ। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন। বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার মো. আমিন উল আহসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিভাগীয় সাহিত্য মেলায় প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নুরুল হুদা। প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রণালয়ের সচিব খলিল আহমদ বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা তৃণমূল পর্যায়ে কবি, সাহিত্যিকদের সাহিত্যকর্ম জাতীয় পর্যায়ে তুলে ধরার লক্ষ্যে বিভাগীয় শহর ও জেলায় জেলায় সাহিত্য সম্মেলন আয়োজনের নির্দেশনা প্রদান করেছেন। এই নির্দেশনার আলোকে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতা ও বাংলা একাডেমির সমন্বয়ে বিভাগীয় কমিশনারের ব্যবস্থাপনায় এই সাহিত্যমেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক মুহম্মদ নুরুল হুদার সভাপতিত্বে দুপুর ২ টায় অনুষ্ঠানের ২য় পর্বে ছিল প্রবন্ধ পাঠ ও আলোচনা। বরিশাল বিভাগের সাহিত্য ও সংস্কৃতি বিষয়ে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সঞ্জয় কুমার সরকার। প্রবন্ধের উপর আলোচনা করেন রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ড. বিশ্বজিৎ ঘোষ, অমৃত লাল দে মহাবিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যক্ষ তপংকর চক্রবর্তী। অনুষ্ঠানে বরিশাল বিভাগের শিল্পীদের পরিবেশনায় অনুষ্ঠিত হয় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!