1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
লালমোহনে উম্মুক্ত জলাশয়ে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ - দ্বীপকন্ঠ নিউজ ২৪
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কলাপাড়ায় দরিদ্র কৃষকদের লবন সহিষ্ণু ফসলেন বীজ, সার ও কীটনাশক বিতরণ বাউফলে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ সভা পাথরঘাটায় মৎস্যজীবীদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত তজুমদ্দিনে নৌবাহিনীর দুই ভুয়া সদস্য আটক লালমোহনে মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত আলোচিত তারেক বাবু হত্যা । আমরা নির্দোষ, আমাদেরকে ফাঁসানো হয়েছে তজুমদ্দিনে উন্নয়ন সংস্থা কারিতাসের অর্থায়নে জেলেদের মাঝে প্লুট বিতরণ মনপুরায় সামাজিক আচরন পরিবর্তন বিষয়ক দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষন কর্মশালা ভোলা-৩ আসনে নৌকার প্রার্থী শাওনসহ ৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা বাউফলে শিশু শিক্ষার্থীকে হত্যার অভিযোগ । সহপাঠী শিক্ষার্থী গ্রেফতার

লালমোহনে উম্মুক্ত জলাশয়ে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ

জাহিদ দুলাল
  • প্রকাশিত : শনিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১২৯ বার পঠিত

জাহিদ দুলাল, লালমোহন

“নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ-গড়বো স্মার্ট বাংলাদেশ” শ্লোগানে ভোলার লালমোহনে ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরে রাজস্ব খাতের অর্থায়নে প্রতিষ্ঠানিক ও উম্মুক্ত জলাশয়ে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ করা হয়েছে। শনিবার সকালে লালমোহন উপজেলা পরিষদ পুকুর ঘাটে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ করেন ভোলা-৩ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন।

এসময় তিনি বলেন, করোনা মহামারির পরপরই এবং ইউক্রেন রাশিয়ার যুদ্ধের ফলে সারা বিশ্ব যখন দিশেহারা তখন শেখ হাসিনার সরকার আমাদের দেশে খাদ্য নিরাপত্তার জন্য নির্দেশ দিয়েছেন। মাননীয় বববং¿ীর নির্দেশে মৎস্য মন্ত্রনালয়ের উদ্যোগে লালমোহনে মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ করা হলো। খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যেভাবে নির্দেশ দিয়েছেন সেভাবে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। যাতে উন্নত বিশ্বের কাছে আমাদেরকে ভিক্ষা চাইতে না হয় সেজন্য দেশের সকল পুকুর ও জলাশয়ে মাছ চাষ করতে হবে। লালমোহনে মৎস্য চাষীদেরকে অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন- আমাদের লালমোহনে সকল পুকুরে যেন মাছ চাষ করা হয় এবং একটি পুকুরও যেন মাছচাষ ছাড়া না থাকে।তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একজন মৎস্যচাষী বান্ধব প্রধানমন্ত্রী।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনামিকা নজরুল, আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ফকরুল আলম হাওলাদার, পৌরসভা আওয়ামীলীগের আহবায়ক শফিকুল ইসলাম বাদল, যুগ্ম-আহবায়ক মঞ্জু তালুকদার, জেলা পরিষদ সদস্য আনোয়ারুল ইসলাম রিপন, ভোলা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা এমদাদ উল্যাহ, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মারুফ হোসেন, সামুদ্রিক মৎস্য কর্মকর্তা তানভীর আহমেদ, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. রফিকুল ইসলাম প্রমূখ।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!