1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
লালমোহনে অ্যাক্সেসিবিলিটি অডিটের জন্য এ্যাডভোকেসি কর্মশালা অনুষ্ঠিত - দ্বীপকন্ঠ নিউজ ২৪
শনিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
তালতলীতে লাইফবয়া বিতরণী কার্যক্রম পরিদর্শন পটুয়াখালী -২ আসনে ৪ প্রার্থীর মনোনয়ন পত্র জমা মনপুরায় মোকাদ্দেছা-কাশেম ফাউন্ডেশন কর্তৃক মেধাবৃত্তি প্রদান বরগুনায় কুকুর হত্যার অভিযোগে তিনজনের নামে আদালতে মামলা এমপি শাওনকে বরন করতে নাগরিক সংবর্ধনায় জনতার ঢল বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল লালমোহনে এমপি শাওনকে নাগরিক সংবর্ধনা সন্তানরা সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে জাতীর কল্যাণে এগিয়ে আসবে- অধ্যক্ষ আবুল হাশেম মহাজন মনপুরায় মহান বিজয় দিবস পালন উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি মূলক সভা অনুষ্ঠিত উপকুলীয় এলাকায় দুর্যোগ সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

লালমোহনে অ্যাক্সেসিবিলিটি অডিটের জন্য এ্যাডভোকেসি কর্মশালা অনুষ্ঠিত

জাহিদ দুলাল
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৮৯ বার পঠিত

জাহিদ দুলাল, লালমোহন 

ভোলার লালমোহনে অ্যাক্সেসিবিলিটি অডিটের জন্য এ্যাডভোকেসি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা দ্বীপ উন্নয়ন সোসাইটি (ডাস) এর আয়োজনে সংস্থার প্রশিক্ষণ কক্ষে এই এ্যাডভোকেসি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে ছিলেন দ্বীপ উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক মো. ইউনুছ মিয়া ও সিভিআর ফ্যাসিলিটেটর মো. জহিরুল ইসলাম। কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন লালমোহন উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মাছুমা বেগম, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি শওকত আলী হেলাল, ডাস কার্যকরী কমিটির কোষাধ্যক্ষ নাজমা বেগম, সদস্য হাসনেহেনা মো. জাহিদুল ইসলামসহ বিভিন্ন বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি, প্রধান শিক্ষকসহ আরো অনেকে।

কর্মশালায় প্রতিবন্ধি শিশুদের বিদ্যালয়ে প্রবেশগম্যতা সহজলভ্য করা, বিদ্যালয়ে পর্যাপ্ত সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করা। প্রতিবন্ধি শিশুদের চাহিদাগুলো বিশেষভাবে বিবেচনা করাসহ বিভিন্ন সুপারিশ গ্রহণ করা এবং তা বাস্তবায়নে সকলের সহযোগিতা চাওয়া হয়।

লিলিয়ান ফাইন্ডেশন (এলএফ) এর অর্থায়নে, সেন্টার ফর ডিজএ্যাবিলিটি ইন ডেভেলপমেন্ট (সিডিডি) সহযোগিতায়, দ্বীপ উন্নয়ন সোসাইটি (ডাস) এর চাইল্ড এমপাওয়ারমেন্ট প্রোগামের আওতায় কর্মসূচিটি বাস্তবায়ন করছে।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!