1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
লালমোহনে ফার্মেসী ব্যবসায়ীর ভুল চিকিৎসায় শিশুর হাতের আঙ্গুল কর্তন - দ্বীপকন্ঠ নিউজ ২৪
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ০৩:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কাঠালিয়ায় সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু বাউফলে ছাগল চোর আটক, এলাকাবাসীর গনধোলাই ‘লঞ্চে সন্তান প্রসব, মা-শিশুর আজীবন ভাড়া ফ্রি’ ভোলা জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ মাহবুব-উল-আলম- শ্রেষ্ঠ থানা লালমোহন লালমোহনে অটোরিকশার চাকায় পৃষ্ট হয়ে ৫ বছরের শিশু নিহত মনপুরায় বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত মনপুরায় ঘূর্ণীঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে এমপি জ্যাকবের নগদ অর্থ বিতরন বাউফল উপজেলা প্রসাশনের আয়োজনে উপজেলা চেয়ারম্যানদের বরন অনুষ্ঠান বোরহানউদ্দিনে ভিক্ষুককে পিটিয়ে জখম, হামলাকারী যুবক আটক কলাপাড়ায় ক্ষতিগ্রস্থ্য ৩৬০০ পরিবার পেলো জাপানের খাদ্য সহায়তা

লালমোহনে ফার্মেসী ব্যবসায়ীর ভুল চিকিৎসায় শিশুর হাতের আঙ্গুল কর্তন

জসিম জনি
  • প্রকাশিত : সোমবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৩
  • ২২৯ বার পঠিত
Spread the love

জসিম জনি

ভোলার লালমোহন ডাওরী বাজারে এক ফার্মেসীতে ৩ বছরের শিশুর হাতের আঙ্গুল ভুল চিকিৎসায় নষ্ট করে দিয়েছেন ফার্মেসী ব্যবসায়ী। সঠিকভাবে সেলাই না করায় ওই শিশুর আঙ্গুলে পচন ধরেছে। শেষ পর্যন্ত শিশুকে ঢাকার একটি হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়েছে। সেখানে শিশুটির আঙ্গুল কেটে ফেলতে হয়েছে।
শিশুর বাবা বশির জানান, তিনি ঢাকায় গাড়ি চালান। স্ত্রী বাচ্চা সহ বদরপুর ইউনিয়নে তার বাড়িতে থাকে। গত মাসে তারা হোজাইফার নানা বাড়ি কালমা তোরাবগঞ্জ এলাকায় বেড়াতে যায়।

সেখানে গত ২৮ অক্টোবর হোজাইফা খেলতে গিয়ে দায়ের সাথে ডান হাতের মধ্য আঙ্গুল কেটে ফেলে। পরে শিশুর নানী ফাতেমা বেগম  দ্রুত তাকে ডাওরী বাজারের ‘সেবা হেল্থ কেয়ার সেন্টার’ নামের একটি ঔষধের দোকানে নিয়ে যান। ওই দোকান নজরুল ইসলাম তালুকদারের। তিনি সাবেক উপ-সহকারী কমিউিনিটি মেডিকেল অফিসার। তার কাছে নিয়ে যাওয়া হলে তিনি শিশুর আঙ্গুল কট সুতা দিয়ে সেলাই করে দেন এবং ভালো হয়ে যাবে বলে তাদেরকে আশ্বাস দেন। কিন্তু কিছুদিন পর শিশুর আঙ্গুলে যন্ত্রণা দেখা দিলে তাকে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন। সেখানে জরুরী বিভাগে ডাক্তার শিশুর আঙ্গুল দেখে সঠিক সেলাই হয়নি বলে জানান এবং শিশুর আঙ্গুল কেটে ফেলার পরামর্শ দেন।

পরে শিশু হোজাইফার পিতা বশির শিশুকে ঢাকা গ্রীণ লাইফ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করান। সেখানে ডাক্তার জানান, কট সুতা দিয়ে ভুল সেলাই করার কারণে আঙ্গুলে পচন ধরেছে। অঙ্গুলে রক্ত চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। পরে ওই হাসপাতালে ভর্তি করে আঙ্গুলের অর্ধেক কেটে ফেলতে হয়েছে বলে জানান শিশুর পিতা বশির। বর্তমানে ওই হাসপাতালে চিকিৎসাধিন রয়েছ হোজাইফা।

চিকিৎসা করাতে তার লক্ষাধিক টাকা খরচ হয়ে গেছে বলে তিনি জানান। শিশুর নানী ফাতেমা বেগম অভিযোগ করেন, তার নাতিকে ভুল চিকিৎসা করে ডাওরী বাজারের ডা: নজরুল আঙ্গুল নষ্ট করে ফেলেছে। তিনি এর বিচার চান।

এবিষয়ে নজরুল ইসলামের কাছে জানতে চাইলে তিনি ফয়সালা হয়ে গেছে বলে ফোন কেটে দেন।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন
error: Content is protected !!