1. admin@dipkanthonews24.com : admin :
  2. sajidahmed848000@gmail.com : Sahol Ahmed : Sahol Ahmed
এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের ৫০তম জাতীয় কনভেনশন সফলভাবে অনুষ্ঠিত - দ্বীপকন্ঠ নিউজ || Dipkantho news এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের ৫০তম জাতীয় কনভেনশন সফলভাবে অনুষ্ঠিত - দ্বীপকন্ঠ নিউজ || Dipkantho news
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জাতীয় বিজ্ঞান বিতর্ক উৎসবে চ্যাম্পিয়ন লালমোহনের হা-মীম রেসিডেন্সিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ মনপুরা মনোয়ারা বেগম মহিলা কলেজে সবক ও দোয়া- মিলাদ অনুষ্ঠিত। মনপুরায় জাল পাতা নিয়ে সংঘর্ষ, ১০ জেলে আহত কলাপাড়ায় বন্দোবস্ত পাওয়া জমিজমার দখল ঠেকাতে ভূমিহীনসহ স্থানীয়দের মানববন্ধন লালমোহনে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নির্মাণ শ্রমিক নিহত কালাইয়া বিএনপির সাবেক সভাপতির বিরুদ্ধে জমি দখল ও বসতবাড়িতে হামলার অভিযোগ জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্র গেলন যুবদল সম্পাদক এমপি নয়ন তজুমদ্দিনে অস্ত্রসহ তিনজনকে আটক লালমোহনে জমি নিয়ে বিরোধে হামলার অভিযোগ, আহত ১ বাউফলে প্যানেল চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের ৫০তম জাতীয় কনভেনশন সফলভাবে অনুষ্ঠিত

দ্বীপকন্ঠ নিউজ ডেস্কঃ
  • প্রকাশিত : শনিবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১১০ বার পঠিত
Spread the love

দ্বীপকন্ঠ নিউজ ডেস্কঃ

গতকাল ২৩ জানুয়ারি ২০২৬ এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের গৌরবময় ইতিহাসে এক স্মরণীয় অধ্যায় হিসেবে সফলভাবে অনুষ্ঠিত হলো ৫০তম জাতীয় কনভেনশন। সারাদেশ থেকে আগত বিপুল সংখ্যক এপেক্সিয়ানের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ, উৎসাহ ও উদ্দীপনায় সারাদিনব্যাপী এই আয়োজন রূপ নেয় এক মিলনমেলা ও নেতৃত্বের উৎসবে।
চট্টগ্রামের অভিজাত হোটেল আগ্রাবাদস্থ বেস্ট ওয়েস্টিনে অনুষ্ঠিত এই কনভেনশনে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোঃ আরিফ মইনুদ্দিন, ব্যুরো চিফ, এটিএন নিউজ চট্টগ্রাম।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন এপেক্সিয়ান ডা. এস. এম. হাসান আলী, আইপি, এনপি, এপেক্স বাংলাদেশ।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধনী সেশন অনুষ্ঠিত হয় এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের অতীত জাতীয় সভাপতি এপেক্সিয়ান রুহুল মইন চৌধুরীর সভাপতিত্বে। উদ্বোধনী বক্তব্যে বক্তারা এপেক্স আন্দোলনের অগ্রযাত্রা, নেতৃত্ব বিকাশ এবং সামাজিক দায়বদ্ধতার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মোঃ আরিফ মইনুদ্দিন বলেন, “এপেক্স আন্দোলনকে আরও এগিয়ে নিতে সাধারণ এপেক্সিয়ানদের জোরালো ও কার্যকর ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সমাজের দারিদ্র্যপীড়িত ও পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর জন্য এপেক্সিয়ানরা যে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে, তা সত্যিই প্রশংসনীয়।”

তিনি সমাজ উন্নয়নে এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের ধারাবাহিক অবদান রাখার জন্য সংগঠনের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানান। বিজনেস সেশন ও গঠনমূলক আলোচনা কনভেনশনের বিজনেস সেশনে ডেলিগেটরা এপেক্স সংবিধানের আলোকে সংগঠনের নীতিমালা, ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা, নেতৃত্বের মানোন্নয়ন এবং সাংগঠনিক সক্ষমতা বৃদ্ধির বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিস্তারিত ও গঠনমূলক আলোচনা করেন।
২০২৬ সালের জাতীয় বোর্ড নির্বাচন

এই কনভেনশনেই অনুষ্ঠিত হয় এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশের ২০২৬ সালের জাতীয় বোর্ড নির্বাচন। নির্বাচনে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে— ন্যাশনাল প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন: এপেক্সিয়ান এস. কে. দত্ত অনুপ ন্যাশনাল ভাইস প্রেসিডেন্ট: এপেক্সিয়ান অ্যাডভোকেট মাসুদুর রহমান এনআইআরডি: এপেক্সিয়ান জি. ডি. রুমু এনওয়াইসিডি: এপেক্সিয়ান আফসানা আক্তার শিউলি এনএসডি এপেক্সিয়ান বশির আহাম্মেদ সুফি মনিএনএডি: এপেক্সিয়ান জিয়াউল হক দিয়া
এনইডি: এপেক্সিয়ান মহিউদ্দিন চৌধুরী জিকু।

ডিজি–০১ : এপেক্সিয়ান মিজানুর রহমান খোকন
ডিজি–০২ : এপেক্সিয়ান আব্দুল্লাহ আল মামুন হিরো
ডিজি–০৩ : এপেক্সিয়ান ইঞ্জিনিয়ার ফয়সাল ফরিদ চৌধুরী
ডিজি–০৪ : এপেক্সিয়ান ইকবাল আফাজ
ডিজি–০৫ : এপেক্সিয়ান আলমগীর হোসেন খান শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান নির্বাচন শেষে নবনির্বাচিত জাতীয় সভাপতিকে শপথ বাক্য পাঠ করান অতীত জাতীয় সভাপতি এপেক্সিয়ান রুহুল মইন চৌধুরী। এরপর জাতীয় সভাপতির নেতৃত্বে নবনির্বাচিত জাতীয় বোর্ডের নেতৃবৃন্দ ও জেলা গভর্নরগণ আনুষ্ঠানিকভাবে শপথ গ্রহণ করেন। ঐক্য ও উৎসবের মধ্য দিয়ে সমাপ্তি অত্যন্ত সুশৃঙ্খল, সৌহার্দ্যপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে কনভেনশনটি সফলভাবে সম্পন্ন হয়। ৫০ বছরের ঐতিহ্য বহনকারী এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশ আবারও প্রমাণ করে—এই সংগঠন নেতৃত্ব, মানবিকতা ও সামাজিক দায়বদ্ধতার এক শক্তিশালী প্ল্যাটফর্ম।

এপেক্স ক্লাব অব বাংলাদেশ আগামী দিনগুলোতেও সমাজের দারিদ্র্য বিমোচন, পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর ক্ষমতায়ন এবং নৈতিক নেতৃত্ব গঠনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে—এই প্রত্যয় নিয়েই শেষ হয় ৫০তম জাতীয় কনভেনশন।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো পড়ুন