
তৌহিদ হোসেন উজ্জ্বল ,বাউফল
মানববন্ধন করে ব্যাক্তিগত জমি দখল করার অভিযোগ পটুয়াখালীর বাউফলের কারখানা সুফিয়া খাতুন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কতৃপক্ষের বিরুদ্ধে। রবিবার সকাল সারে ১০ টায় কারখানা সুফিয়া খাতুন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে মানবন্দনটি অনুষ্ঠিত হয়েছে। অভিযোগ কারী আবু ইউসুফ পান্নু গত ২৯-০৪-২৪ তারিখ উপজেলা নির্বাহি অফিসার বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেন এবং বিষয়টি ফয়সালা করে দেয়ার কথা বলে সালিশ মানিয়ে দেয়া হয়েছে কিছু দিন সালিশ মিমাংসা কারার কথা বলে সময় পার করে স্কুল কতৃপক্ষ গত কয়েক দিন আগে কোয়াটার ভবন নির্মাণ করতে থাকে পরে আমরা ওয়ারিস গন নির্মান কাজ বন্ধ করে দেই তাই আমাদের ৪ জন ওয়ারিস আখি, সালু, আমিনুল ও সবুজের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করে নির্মান কাজ ও জমি দখল নিতে পায়তারা করছেন।
আব্দুস সালাম, আঃআলিম, গহর আলী গংদের এসএ ১৪ শতাংশ জমি থেকে বিএস এ ৫ শতাংশ জমি আছে ওয়ারিস সূত্রে আবু ইউসুফ পান্নু, আখি,সালু, আমিনুল , সবুজ সহ প্রায় ৩০ জন রয়েছেন। স্কুল কতৃপক্ষ সেই ৫ শতাংশ জমিতে কোয়াটারের জন্য ভবন নির্মাণ করতে চাচ্ছে। বাঁধা দিলে আমাদেরকে হুমকি দমকি দিচ্ছেন। উপায় আন্ত না পেয়ে সুষ্ঠ বিচারের জন্য গতকাল রবিবার (১৩-০৪-২৫) উপজেলা নির্বাহি অফিসার বরাবরে আনিচুর রহমান নামে এক ওয়ারিস লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন।
সুফিয়া গাতুন গালস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোঃআবু সালেহ বলেন এটা জমি সংক্রান্ত কোন বিষয় না ওরা হুমকি দেয় এই হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন।
এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহি অফিসার মোঃআমিনুল ইসলাম এর সরকারি নাম্বারে একাধিক বার পোন করলে রিসিভ করেননি।