
তৌহিদ হোসেন উজ্জ্বল , বাউফল
পটুয়াখালীর বাউফলে এবার মাদক বিরোধি সচেতনতায় নেমেছে স্থানীয় তরুনরা। বাউফল বয়েজ- ৮ ওয়েল ফেয়ার অ্যাসাসিয়েশন নামে স্থানীয় তরুনদের স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনের উদ্দেগে শুক্রবার (১৭/১০২৫) সকাল ১১টার দিকে পৌর সদরে এক মাদক বিরোধি র্যালী র্যালী বের করা হয়।
বাউফল বয়েজ- ৮ ওয়েল ফেয়ার অ্যাসাসিয়েশনের পরিচালক মন্ডলির ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ মহিউদ্দিন শাওন জানায়, ভয়াবহ মাদকের ছোবল থেকে শিক্ষার্থী, তরুন-যুবকসহ নিজেদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে বাঁচাতে বিভিন্ন শ্রেণিপেশার লোকজন তরুনদের এই সংগঠনের সঙ্গে মাদক বিরোধি সচেতনতায় একাত্মতা প্রকাশ করে র্যালীতে অংশ নেয়। র্যালিটি উপজেলা চত্বর থেকে বের হয়ে পৌর সদরের প্রধান সড়ক পথে বাউফল সরকারি মডেল হাই স্কুল গেটে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সমবেশে অনুণ্ঠিত হয়।
ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ মহিউদ্দিন শাওন আরো জানায়, ২০১২ সালে বাউফল বয়েজ- ৮ ওয়েল ফেয়ার অ্যাসাসিয়েশন নামে স্থানীয় সহপাঠি তরুনদের সংগঠনটি প্রতিষ্ঠার পর থেকে সামাজিক ও মানবিক দায়বন্ধতা থেকে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, রক্তদান, চিকিৎসা সহায়তা, শীতবস্ত্র, ঈদসামগ্রি বিতরণসহ নানা সামাজিক কর্মকান্ড পরিচালনা করে আসছে। এরই অংশ হিসেবে সাম্প্রতিক সময়ের মাদকের ভয়াবহতা থেকে সমাজের সর্বস্তরের মানুষকে দূরে রাখতে এই র্যালী সংক্ষিপ্ত সমবেশের আয়োজন করা হয়। সংগঠনটি মাদক বিরোধি বিভিন্ন ধরনের কর্মসূচি অব্যহত রাখবে বলেও জানান তিনি।
সমাবেশে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্রভাষক ডা. মো. মিরাজুল ইসলাম মিরাজ, ফয়সাল সিকদার প্রমূখ বক্তৃতা করেন।